Геленджикский историко-краеведческий музей

 

Наследники Великой Победы

4 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса детских творческих работ, проведённого отделом научно-просветительской работы и посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края.

В конкурсе приняло участие 138 детей из 15 детских садов и 9 школ города. 57 участников стали дипломантами 1-3 степеней. Помимо дипломов победителям вручались ценные подарки — книги, изданные коллективом музея: «Геленджик в старых фотографиях» и «Геленджик-город воинской славы», а также сборник стихов Соболевой Юлии Николаевны, председателя городского отделения Русского географического общества, депутата Думы МО город-курорт Геленджик.

Награждение в конкурсе рисунков проводил Завалий Александр Михайлович – главный художник музея, член союза художников РФ; в конкурсе поделок — Алексеев Анатолий Степанович, подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане, заместитель председателя городского Совета ветеранов.

 

Заместитель директора по науке Дамбраускас Наталья Николаевна пожелала юным художникам и мастерам новых творческих идей и побед.

            

МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей»

Итоговая таблица конкурса «Наседники Великой Победы», посвященного 75-летию освобождения Кубани.

Объемно-пространственные композиции (поделки)

 

пп

Фамилия, имя дипломанта

Детский сад,группа

Наименование работы

Диплом

1

Завиденко Иван,

5 лет, Черникова Александра,6,5лет

рук.Кузьмина Е.А.

МБДОУ детский сад №22 «Колокольчик»

Танки Победы.(бумага, сосна)

I степени

2

Алимова Анастасия

5 лет

рук.Васильяди И.А.

МБДОУ детский сад №7 «Чебурашка»

Освобождение

(Кубань, рис. на стекле)

I степени

3

Карказиди Артур

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Оборона Новороссийска

(бой из пластилина)

I степени

4

Каюкова Карина

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Наследники Великой Победы

(поделка из ткани и фетра)

I степени

5

Буфалова Анастасия

9 лет

рук. Штейнер О.В.

МБОУ СОШ №20 имени Н.И.Ходенко

3 кл.

Они сражались за Родину

(переправа,пластилин)

I степени

6

Чусов Данил

14 лет

рук.Охрименко Е.А

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Легендарная батарея №394

(звезда на газоне)

I степени

1

Савенков Мирон

5 лет

рук.Каптарь Л.В.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Солдат Победы

II степени

2

Зобнин Дмитрий

(семья)

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №31 «Берёзка»

На защите Родины (поле боя, окопы)

II степени

3

Халикова Даменика

рук.Яковенко Г.И.

 

МБДОУ детский сад №26 «Журавушка»

Помним своих героев (рука с факелом, фольга)

II степени

4

Горбунько Егор

рук.Макарова В.С., Блоха М.В.

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 «Солнышко»

За нашу Кубань!

(планшет - раскладка)

II степени

5

Зуева Вера

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Спасибо за детство

(солдат с девочкой, пластилин)

II степени

6

Каюкова Алина

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

День Победы глазами наследников

(танк из бумаги с фото)

II степени

7

Зинченко Полина

7 лет

рук.Ахетова Ю.А.

МБОУ ООШ №19

1 кл.

Вечный огонь

(звезда из салфеток)

II степени

8

Черняев Алан

рук.Исаева О.П.

 

МБОУ СОШ №3

2б кл.

Вечный огонь

(тесто,бумага)

II степени

9

Алёшин Глеб

9лет

рук.Гринько О.С.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

3б кл.

Боевая машина

(танк из яичных боксов)

II степени

10

Замураева Диана

9 лет

рук.Макарова И.И.

МБОУ СОШ №5

3г кл.

Защитникам Новороссийска

(танк,пластилин)

II степени

11

Полещук Ася

10 лет

рук.Арсентьева А.Ю.

МБОУ СОШ №8 имени Ц.Л.Куникова

? кл.

Символ славы Кубани-

(вагон,самолет)

II степени

12

Рунова Полина,

13 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Батарея А.Э.Зубкова

(раскладка,бумага)

II степени

13

Босак Даниил

14 лет

рук.Лозовая О.Н.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

8а кл.

Никто не забыт, ничто не забыто

(каска на траве)

II степени

14

Омельченко Максим

12 лет

рук.Зарудняя Т.В

МБОУ СОШ №5

5а кл.

Овеяна славой родная Кубань

(мемориал со звездой)

II степени

15

Остроушко Полина

рук.Семенова Н.А.

МБОУ СОШ №1

6в кл.

Мы помним, мы гордимся!

(знамя, тесто)

II степени

1

Кузьменко Федор

6 лет

рук. Кулясова С.А.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Спасибо за победу!

(рука с факелом)

III степени

2

Пакселева Мария

6 лет

рук.Солодкая Т.А.

МАДОУ детский сад №33 «Ягодка»

Будем помнить вечно! (дед с внуком, тесто на холсте)

III степени

3

Локотков Данил

5 лет

рук.Краснюк С.Н.

МБДОУ детский сад №22 «Колокольчик»

Обелиск (мемориал, деревья, бумага)

III степени

4

Товстопят Валерия

6 лет

рук.Мирошникова С.И.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 «Мальвина»

День Победы.

(3D модель в коробке)

III степени

5

Саввиди Ника

6 лет

рук.Мацкевич И.А.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 «Мальвина»

Голубь мира (оригами в рамке)

III степени

6

Журавель Дмитрий

рук.Весенина Н.Н.

 

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 «Солнышко»

 

Памятник танкистам (спички)

III степени

7

Фортуна Афина

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Никто не забыт, ничто не забыто

(вечный огонь из ракушек)

III степени

8

Аксенова Варвара

8 лет

рук.Ильинская С.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

2 в кл.

Орден Славы

(вышивка бисером)

III степени

9

Волошин Дмитрий

рук.

 

МБОУ СОШ №8 имени Ц.Л.Куникова

2в кл.

С днем Победы!

(лента,звезда,цветы из пластилина)

III степени

10

Мажурин Егор

9 лет

рук.Простянкина А.Е.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

3в кл.

Площадь героев

(мемориал с деревьями и вечным огнем)

III степени

11

Борминова София

рук.Кравцова А.А.

 

МБОУ СОШ №1

4в кл.

Мы помним, мы гордимся!

(георгиевская лента, тесто)

III степени

12

Ниткин Егор

14 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Бессмертный подвиг медработников

(пилотка,бинт,письмо)

III степени

13

Колесникова Залина

11 лет

рук.Чурюмова А.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

5а кл.

Вечная память

(розы в звезде)

III степени

 

МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей»

Итоговая таблица конкурса рисунков «Наседники Великой Победы», посвященного 75-летию освобождения Кубани.

 

пп

Фамилия, имя дипломанта

Детский сад,группа

Наименование работы

Диплом

1

Ливанова Лидия

7 лет

рук.Квитко А.Н.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Этот День Победы!

I степени

2

Дронов Давид

6 лет

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №31 «Берёзка»

Защиники Малой земли

I степени

3

Туякова Таисия

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Наследники Победы

I степени

4

Фоменко Милана

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Мы помним

I степени

5

Показанов Архип

13 лет.

Рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Бой за Новороссийск

Путь к победе

(трилогия, тушь)

I степени

1

Попов Ростислав

6,5 лет

рук.Краснюк С.Н.

МБДОУ детский сад №22 «Колокольчик»

Российский танк

II степени

2

Бахалдин Кирилл

6 лет

рук.Демтириди Т.Н.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 «Мальвина»

После боя

II степени

3

Кудашкина Дарья

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Мы-наследники Победы

II степени

4

Петровых Яна

13 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Последний бой

II степени

5

Савченко Алеся

15 лет

рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

9г кл.

Боль утраты...

II степени

6

Ивакина Анастасия

14 лет

рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

8д кл.

Памятник воинам-освободителям

II степени

7

Легкая Элина

11 лет

Рук.Иванова Т.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

5б кл.

Женщина и Война

II степени

8

Кораблева Александра

13 лет

Рук.Иванова Т.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

7в кл.

Малая Земля: снова в бой

II степени

1

Соколова Татьяна

7 лет

рук.Квитко А.Н.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Никто не забыт и ничто не забыто!

III степени

2

Мастихина Александра

6 лет

рук.Быкова Л.Н.

МАДОУ детский сад №5 «Морячок»

Русский солдат

III степени

3

Савина София

9 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Великая Победа

III степени

4

Богданов Эмиль

13 лет

рук. Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Атака

III степени

5

Кущ Ксения

13 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Иллюстрация к пр-нию М.А.Шолохова»Судьба человека»

III степени

6

Чаленко Екатерина

14 лет

рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7г кл.

Артиллерия — бог войны

III степени

7

Муратов Алан

12 лет

Рук.Иванова Т.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

6г кл.

Герои-моряки Кубани

III степени

8

Кормич Ирина

12 лет

рук.Зарудняя Т.В.

МБОУ СОШ №5

5 кл

Мой дедушка

III степени