Наследники Великой Победы

4 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса детских творческих работ, проведённого отделом научно-просветительской работы и посвященного 75-летию освобождения Краснодарского края.

В конкурсе приняло участие 138 детей из 15 детских садов и 9 школ города. 57 участников стали дипломантами 1-3 степеней. Помимо дипломов победителям вручались ценные подарки — книги, изданные коллективом музея: «Геленджик в старых фотографиях» и «Геленджик-город воинской славы», а также сборник стихов Соболевой Юлии Николаевны, председателя городского отделения Русского географического общества, депутата Думы МО город-курорт Геленджик.

Награждение в конкурсе рисунков проводил Завалий Александр Михайлович – главный художник музея, член союза художников РФ; в конкурсе поделок — Алексеев Анатолий Степанович, подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане, заместитель председателя городского Совета ветеранов.

Заместитель директора по науке Дамбраускас Наталья Николаевна пожелала юным художникам и мастерам новых творческих идей и побед.

МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей»

Итоговая таблица конкурса «Наседники Великой Победы», посвященного 75-летию освобождения Кубани.

Объемно-пространственные композиции (поделки)

№пп

Фамилия, имя дипломанта

Детский сад,группа

Наименование работы

Диплом

1

Завиденко Иван,

5 лет, Черникова Александра,6,5лет

рук.Кузьмина Е.А.

МБДОУ детский сад №22 «Колокольчик»

Танки Победы.(бумага, сосна)

I степени

2

Алимова Анастасия

5 лет

рук.Васильяди И.А.

МБДОУ детский сад №7 «Чебурашка»

Освобождение

(Кубань, рис. на стекле)

I степени

3

Карказиди Артур

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Оборона Новороссийска

(бой из пластилина)

I степени

4

Каюкова Карина

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Наследники Великой Победы

(поделка из ткани и фетра)

I степени

5

Буфалова Анастасия

9 лет

рук. Штейнер О.В.

МБОУ СОШ №20 имени Н.И.Ходенко

3 кл.

Они сражались за Родину

(переправа,пластилин)

I степени

6

Чусов Данил

14 лет

рук.Охрименко Е.А

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Легендарная батарея №394

(звезда на газоне)

I степени

1

Савенков Мирон

5 лет

рук.Каптарь Л.В.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Солдат Победы

II степени

2

Зобнин Дмитрий

(семья)

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №31 «Берёзка»

На защите Родины (поле боя, окопы)

II степени

3

Халикова Даменика

рук.Яковенко Г.И.

МБДОУ детский сад №26 «Журавушка»

Помним своих героев (рука с факелом, фольга)

II степени

4

Горбунько Егор

рук.Макарова В.С., Блоха М.В.

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 «Солнышко»

За нашу Кубань!

(планшет - раскладка)

II степени

5

Зуева Вера

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Спасибо за детство

(солдат с девочкой, пластилин)

II степени

6

Каюкова Алина

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

День Победы глазами наследников

(танк из бумаги с фото)

II степени

7

Зинченко Полина

7 лет

рук.Ахетова Ю.А.

МБОУ ООШ №19

1 кл.

Вечный огонь

(звезда из салфеток)

II степени

8

Черняев Алан

рук.Исаева О.П.

МБОУ СОШ №3

2б кл.

Вечный огонь

(тесто,бумага)

II степени

9

Алёшин Глеб

9лет

рук.Гринько О.С.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

3б кл.

Боевая машина

(танк из яичных боксов)

II степени

10

Замураева Диана

9 лет

рук.Макарова И.И.

МБОУ СОШ №5

3г кл.

Защитникам Новороссийска

(танк,пластилин)

II степени

11

Полещук Ася

10 лет

рук.Арсентьева А.Ю.

МБОУ СОШ №8 имени Ц.Л.Куникова

? кл.

Символ славы Кубани-

(вагон,самолет)

II степени

12

Рунова Полина,

13 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Батарея А.Э.Зубкова

(раскладка,бумага)

II степени

13

Босак Даниил

14 лет

рук.Лозовая О.Н.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

8а кл.

Никто не забыт, ничто не забыто

(каска на траве)

II степени

14

Омельченко Максим

12 лет

рук.Зарудняя Т.В

МБОУ СОШ №5

5а кл.

Овеяна славой родная Кубань

(мемориал со звездой)

II степени

15

Остроушко Полина

рук.Семенова Н.А.

МБОУ СОШ №1

6в кл.

Мы помним, мы гордимся!

(знамя, тесто)

II степени

1

Кузьменко Федор

6 лет

рук. Кулясова С.А.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Спасибо за победу!

(рука с факелом)

III степени

2

Пакселева Мария

6 лет

рук.Солодкая Т.А.

МАДОУ детский сад №33 «Ягодка»

Будем помнить вечно! (дед с внуком, тесто на холсте)

III степени

3

Локотков Данил

5 лет

рук.Краснюк С.Н.

МБДОУ детский сад №22 «Колокольчик»

Обелиск (мемориал, деревья, бумага)

III степени

4

Товстопят Валерия

6 лет

рук.Мирошникова С.И.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 «Мальвина»

День Победы.

(3D модель в коробке)

III степени

5

Саввиди Ника

6 лет

рук.Мацкевич И.А.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 «Мальвина»

Голубь мира (оригами в рамке)

III степени

6

Журавель Дмитрий

рук.Весенина Н.Н.

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №9 «Солнышко»

Памятник танкистам (спички)

III степени

7

Фортуна Афина

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Никто не забыт, ничто не забыто

(вечный огонь из ракушек)

III степени

8

Аксенова Варвара

8 лет

рук.Ильинская С.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

2 в кл.

Орден Славы

(вышивка бисером)

III степени

9

Волошин Дмитрий

рук.

МБОУ СОШ №8 имени Ц.Л.Куникова

2в кл.

С днем Победы!

(лента,звезда,цветы из пластилина)

III степени

10

Мажурин Егор

9 лет

рук.Простянкина А.Е.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

3в кл.

Площадь героев

(мемориал с деревьями и вечным огнем)

III степени

11

Борминова София

рук.Кравцова А.А.

МБОУ СОШ №1

4в кл.

Мы помним, мы гордимся!

(георгиевская лента, тесто)

III степени

12

Ниткин Егор

14 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Бессмертный подвиг медработников

(пилотка,бинт,письмо)

III степени

13

Колесникова Залина

11 лет

рук.Чурюмова А.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

5а кл.

Вечная память

(розы в звезде)

III степени

МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей»

Итоговая таблица конкурса рисунков «Наседники Великой Победы», посвященного 75-летию освобождения Кубани.

№пп

Фамилия, имя дипломанта

Детский сад,группа

Наименование работы

Диплом

1

Ливанова Лидия

7 лет

рук.Квитко А.Н.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Этот День Победы!

I степени

2

Дронов Давид

6 лет

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №31 «Берёзка»

Защиники Малой земли

I степени

3

Туякова Таисия

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Наследники Победы

I степени

4

Фоменко Милана

8 лет

рук.Пономаренко Л.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

1а кл.

Мы помним

I степени

5

Показанов Архип

13 лет.

Рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Бой за Новороссийск

Путь к победе

(трилогия, тушь)

I степени

1

Попов Ростислав

6,5 лет

рук.Краснюк С.Н.

МБДОУ детский сад №22 «Колокольчик»

Российский танк

II степени

2

Бахалдин Кирилл

6 лет

рук.Демтириди Т.Н.

МБДОУ детский сад комбинированного вида №29 «Мальвина»

После боя

II степени

3

Кудашкина Дарья

8 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Мы-наследники Победы

II степени

4

Петровых Яна

13 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Последний бой

II степени

5

Савченко Алеся

15 лет

рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

9г кл.

Боль утраты...

II степени

6

Ивакина Анастасия

14 лет

рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

8д кл.

Памятник воинам-освободителям

II степени

7

Легкая Элина

11 лет

Рук.Иванова Т.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

5б кл.

Женщина и Война

II степени

8

Кораблева Александра

13 лет

Рук.Иванова Т.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

7в кл.

Малая Земля: снова в бой

II степени

1

Соколова Татьяна

7 лет

рук.Квитко А.Н.

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2 «Светлячок»

Никто не забыт и ничто не забыто!

III степени

2

Мастихина Александра

6 лет

рук.Быкова Л.Н.

МАДОУ детский сад №5 «Морячок»

Русский солдат

III степени

3

Савина София

9 лет

рук.Трифонова Н.В.

МБОУ СОШ №7 имени П.Д.Стерняевой

2а кл.

Великая Победа

III степени

4

Богданов Эмиль

13 лет

рук. Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Атака

III степени

5

Кущ Ксения

13 лет

рук.Охрименко Е.А.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7в кл.

Иллюстрация к пр-нию М.А.Шолохова»Судьба человека»

III степени

6

Чаленко Екатерина

14 лет

рук.Грось Ю.В.

МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова

7г кл.

Артиллерия — бог войны

III степени

7

Муратов Алан

12 лет

Рук.Иванова Т.Г.

МАОУ СОШ №12 имени Маршала Жукова

6г кл.

Герои-моряки Кубани

III степени

8

Кормич Ирина

12 лет

рук.Зарудняя Т.В.

МБОУ СОШ №5

5 кл

Мой дедушка

III степени

Предыдущая запись
«Гармонизация межнациональных отношений. Исторические судьбы казачества»

2-4 мая 2018 г. в Геленджике прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Гармонизация межнациональных отношений. Исторические судьбы казачества», организаторами которой являются...

Подробнее
Следующая запись
Артиллеристская батарея в День Победы

9 мая в отделе музея «Батарея № 394 капитана А.Э. Зубкова» прошёл День открытых дверей. Гостями мемориального памятника Великой Отечественной...

Подробнее
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Краснодарского края
Справочник учреждений культуры Краснодарского края
Золотое кольцо Боспорского царства
Ожившие рисунки
Внутри человека
Япония
Год театра в России